Europa Conference League 2021-22: Resultados de Ronda Clasificatoria

Se viene la primera edición de la Europa Conference League 2021-22, competición que se jugará los jueves y el campeón de clasificará de manera directa a la Europa League.

TERCERA RONDA CLASIFICATORIA

La tercera ronda de clasificación se divide en dos secciones separadas: Ruta de campeones y Ruta de liga. Se espera que un total de 62 equipos jueguen en esta ronda.

RUTA DE CAMPEONES

Equipo 1Equipo 2IdaVuelta
Maccabi HaifavsHB
LinfieldvsFola Esch
Shamrock RoversvsTeuta
RigavsHibernians
PristinavsBodo/Glimt

RUTA DE LIGA

Equipo 1Equipo 2IdaVuelta
Dinamo BatumivsSivasspor
KuPSvsAstana
SochivsPartizan
Slask WroclawvsHapoel Be’er Sheva
Santa ClaravsOlimpija Ljubljana
ÚjpestvsBasilea
Kolos KovalivkavsShakhter Karagandy
ElfsborgvsVelez Mostar
Pacos de FerreiravsLarne
LucernavsFeyenoord
GentvsRFS
HibernianvsRijeka
BreioablikvsAberdeen
TrabzonsporvsMolde
BohemianvsPAOK
The New SaintsvsViktoria Plzen
Rakow CzestochowavsRubin Kazán
Lokomotiv PlovdivvsCopenhague
CukarickivsHammarby
TobolvsZilina
CSKA SofiavsOsijek
VojvodinavsLASK
AEL LimassolvsQarabag
Spartak TrnavavsMaccabi Tel Aviv
RosenborgvsDomzale
LacivsAnderlecht
VitessevsDundalk

SEGUNDA RONDA CLASIFICATORIA

Esta esta segunda ronda, se dividen en dos secciones separadas: Ruta de Campeones y la Ruta de Liga. Son un total de 108 equipos que jugarán en esta segunda ronda de la Europa Conference League.

Te puede interesar: Conference League 2021-22: Resultados de la Fase Preliminar

RUTA DE CAMPEONES

Equipo 1Equipo 2IdaVuelta
TeutavsInter Club0-23-0
RigavsShkendija2-01-0
Dinamo TbilisivsMaccabi Haifa1-21-5
HBvsBuducnost4-02-0
LinfieldvsBorac4-00-0
Shakhtyor SoligorskvsFola Esch1-20-1
FolgorevsHibernians1-32-4
PristinavsConnah Quay4-12-4
ValurvsBodo/Glimt0-30-3

RUTA DE LIGA

Equipo 1Equipo 2IdaVuelta
KuPSvsVorskla Poltava2-23-2
FCSBvsShakhter Karagandy1-01-2
ArdavsHapoel Be’er0-20-4
Apollon LimassolvsZilina1-32-2
CukarickivsSumgayit0-02-0
SutjeskavsMaccabi Tel0-01-3
AstanavsAris Salónica2-01-2
PetrocubvsSivasspor0-10-1
AEL LimassolvsVllaznia1-01-0
SochivsKeshia3-04-2
ElfsborgvsMilsami Orhei4-05-0
RFSvsPuskas Akadémia3-02-0
Dinamo BatumivsBATE Borisov0-14-1
PartizanvsDunajska Streda1-02-0
DundalkvsLevadia2-22-1
Gzira UnitedvsRijeka0-20-1
Viktoria PilzenvsDinamo Brest2-12-1
Kauno ZalgirisvsThe New Saints0-51-5
DomzalevsHonka1-11-0
CSKA SofiavsLiepaja0-00-0
ShkupivsSanta Clara0-30-2
HibernianvsSanta Coloma3-02-1
LarnevsAarthus2-11-1
GentvsValerenga4-00-2
F91 DudelangevsBohemian0-10-3
Velez MostarvsAEK Atenas2-10-1
QarabagvsAshdod0-01-0
Lokomotiv PlovdivvsSlovacko1-01-1
AraratvsSlask Wroclaw2-43-3
LacivsUniversitatea1-00-0
DritavsFeyenoord0-02-3
BasileavsPartizani3-02-0
Pogon SzszecinvsOsijek0-00-1
Austria VienavsBreioablik1-11-2
OlimpijavsBirkirkara1-01-1
HammarbyvsMaribor3-11-0
MoldevsServette3-00-2
UjpestvsVaduz2-13-1
SuduvavsRakow0-00-0
SpartakvsSepsi0-01-1
FHvsRosenborg0-21-4
CopenhaguevsTorpedo Zhodino4-15-0
PanevezysvsVojvodina0-10-1
HajduckvsTobol2-01-4
AberdeenvsHacken5-10-2