Europa Conference League 2021-22: Resultados de Ronda Clasificatoria

Se viene la primera edición de la Europa Conference League 2021-22, competición que se jugará los jueves y el campeón de clasificará de manera directa a la Europa League.

RONDA DE PLAY-OFF(IDA: 19 DE AGOSTO, VUELTA: 26 DE AGOSTO)

La ronda de los Play-Off se divide en dos secciones: Ruta de Campeones y Ruta de Liga. Es un total de 44 rondas de la clasificación.

RUTA DE CAMPEONES

Equipo 1Equipo 2IdaVuelta
ZalgirisvsBodo/Glimt2-20-1
Neftci BakuvsMaccabi Haifa3-30-4
FloravsShamrock Rovers4-21-0
RigavsLincoln Red Imps1-11-3
Fola EschvsKairat1-41-3

Equipo 1Equipo 2IdaVuelta
QarabagvsAberdeen1-03-1
BasileavsHammarby3-11-3
Viktoria PlzenvsCSKA Sofia2-00-3
Pacos de FerreiravsTottenham1-00-3
RennesvsRosenborg2-03-1
AnderlechtvsVitesse3-31-2
LASKvsSt. Johnstone1-12-0
Shakhter KaragandyvsMaccabi Tel Aviv1-20-2
PAOKvsRijeka1-12-0
KuPSvsUnión Berlin0-40-0
FeyenoordvsElfsborg5-01-3
Rakow CzestochowavsGent1-00-3
SivasspovsCopenhague1-20-5
Santa ClaravsPartizan2-10-2
TrabzonsporvsRoma1-20-3
Hapoel Be’er ShevavsAnorthosis Famagusta0-01-3
JablonecvsZilina5-13-0

TERCERA RONDA CLASIFICATORIA

La tercera ronda de clasificación se divide en dos secciones separadas: Ruta de campeones y Ruta de liga. Se espera que un total de 62 equipos jueguen en esta ronda.

RUTA DE CAMPEONES

Equipo 1Equipo 2IdaVuelta
Maccabi HaifavsHB7-20-1
LinfieldvsFola Esch1-21-2
Shamrock RoversvsTeuta1-02-0
RigavsHibernians0-14-1
PristinavsBodo/Glimt2-10-2

RUTA DE LIGA

Equipo 1Equipo 2IdaVuelta
Dinamo BatumivsSivasspor1-21-1
KuPSvsAstana1-14-3
SochivsPartizan1-12-2
Slask WroclawvsHapoel Be’er Sheva2-10-4
Santa ClaravsOlimpija Ljubljana2-01-0
ÚjpestvsBasilea1-20-4
Kolos KovalivkavsShakhter Karagandy0-00-0
ElfsborgvsVelez Mostar1-14-1
Pacos de FerreiravsLarne4-00-1
LucernavsFeyenoord0-30-3
GentvsRFS2-21-0
HibernianvsRijeka1-11-4
BreioablikvsAberdeen2-31-2
TrabzonsporvsMolde3-31-1
BohemianvsPAOK2-10-2
The New SaintsvsViktoria Plzen4-21-3
Rakow CzestochowavsRubin Kazán0-01-0
Lokomotiv PlovdivvsCopenhague1-12-4
CukarickivsHammarby3-11-5
TobolvsZilina0-10-5
CSKA SofiavsOsijek4-21-1
VojvodinavsLASK0-11-6
AEL LimassolvsQarabag1-10-1
Spartak TrnavavsMaccabi Tel Aviv0-00-1
RosenborgvsDomzale6-12-1
LacivsAnderlecht0-31-2
VitessevsDundalk2-22-1

SEGUNDA RONDA CLASIFICATORIA

Esta esta segunda ronda, se dividen en dos secciones separadas: Ruta de Campeones y la Ruta de Liga. Son un total de 108 equipos que jugarán en esta segunda ronda de la Europa Conference League.

Te puede interesar: Conference League 2021-22: Resultados de la Fase Preliminar

RUTA DE CAMPEONES

Equipo 1Equipo 2IdaVuelta
TeutavsInter Club0-23-0
RigavsShkendija2-01-0
Dinamo TbilisivsMaccabi Haifa1-21-5
HBvsBuducnost4-02-0
LinfieldvsBorac4-00-0
Shakhtyor SoligorskvsFola Esch1-20-1
FolgorevsHibernians1-32-4
PristinavsConnah Quay4-12-4
ValurvsBodo/Glimt0-30-3

RUTA DE LIGA

Equipo 1Equipo 2IdaVuelta
KuPSvsVorskla Poltava2-23-2
FCSBvsShakhter Karagandy1-01-2
ArdavsHapoel Be’er0-20-4
Apollon LimassolvsZilina1-32-2
CukarickivsSumgayit0-02-0
SutjeskavsMaccabi Tel0-01-3
AstanavsAris Salónica2-01-2
PetrocubvsSivasspor0-10-1
AEL LimassolvsVllaznia1-01-0
SochivsKeshia3-04-2
ElfsborgvsMilsami Orhei4-05-0
RFSvsPuskas Akadémia3-02-0
Dinamo BatumivsBATE Borisov0-14-1
PartizanvsDunajska Streda1-02-0
DundalkvsLevadia2-22-1
Gzira UnitedvsRijeka0-20-1
Viktoria PilzenvsDinamo Brest2-12-1
Kauno ZalgirisvsThe New Saints0-51-5
DomzalevsHonka1-11-0
CSKA SofiavsLiepaja0-00-0
ShkupivsSanta Clara0-30-2
HibernianvsSanta Coloma3-02-1
LarnevsAarthus2-11-1
GentvsValerenga4-00-2
F91 DudelangevsBohemian0-10-3
Velez MostarvsAEK Atenas2-10-1
QarabagvsAshdod0-01-0
Lokomotiv PlovdivvsSlovacko1-01-1
AraratvsSlask Wroclaw2-43-3
LacivsUniversitatea1-00-0
DritavsFeyenoord0-02-3
BasileavsPartizani3-02-0
Pogon SzszecinvsOsijek0-00-1
Austria VienavsBreioablik1-11-2
OlimpijavsBirkirkara1-01-1
HammarbyvsMaribor3-11-0
MoldevsServette3-00-2
UjpestvsVaduz2-13-1
SuduvavsRakow0-00-0
SpartakvsSepsi0-01-1
FHvsRosenborg0-21-4
CopenhaguevsTorpedo Zhodino4-15-0
PanevezysvsVojvodina0-10-1
HajduckvsTobol2-01-4
AberdeenvsHacken5-10-2